«Оранжевый мяч»: встречаемся на острове Татышев

Традиционно в День физкультурника пройдут Всероссийские массовые соревнования по уличному баскетболу «Оранжевый мяч – 2023». Участниками акции станут муниципальные образования Красноярского края.

Завтра работники физической культуры и спорта страны отметят свой профессиональный праздник – Всероссийский день физкультурника. В Красноярске 12 августа на острове Татышев для всех желающих пройдут соревнования по различным видам спорта.

  • С 10:30 на баскетбольной площадке начнется традиционная Всероссийская акция «Оранжевый мяч». Это соревнования по уличному баскетболу, где две команды по три человека играют на асфальтовом корте размером с половину привычной баскетбольной площадки. Чтобы принять участие в «Оранжевом мяче», нужно собрать команду из четырех человек – три игрока на площадке и один запасной.
  • Подать заявку на участие можно в день проведения состязаний. Регистрация начнется в 10:00. К участию допускаются все желающие в возрасте от 14 лет, наличие медицинской страховки обязательно.
  • Соревнования по баскетболу также пройдут в Ачинске, Железногорске, Зеленогорске, Дивногорске, Бородино, Енисейске, Ермаковском, Емельяновском и Минусинском районах.

Помимо соревнований на острове Татышев будет работать и развлекательная зона за Информационным центром. В 11:00 на сцене пройдет торжественное открытие спортивного праздника. Особое внимание уделят тренерам-наставникам, посвятившим свою жизнь воспитанию спортсменов.

ПРОГРАММА

Всероссийский день физкультурника – 2023

 

09:00-09:55 – Регистрация участников на соревнования (шахматы, шашки, мини-футбол, волейбол, гиревой спорт, настольный теннис, регбол, перетягивание каната, армрестлинг, силовой экстрим)
10:00-14:00 – Соревнования по видам спорта, работа спортивных и развлекательных локаций
10:00 – Регистрация участников Всероссийской акции «Оранжевый мяч»
10:30 – Старт Всероссийской акции «Оранжевый мяч»
11:00 – Торжественное открытие праздника
11:20 – Зарядка
14:10 – Награждение победителей и призеров соревнований, церемония закрытия праздника

 

По информации Главного управления по физической культуре и спорту администрации города Красноярска