Определились победители первенства Красноярского края по плаванию

Плавание

В канском ФОК «Дельфин» завершилось первенство Красноярского края по плаванию среди юношей и девушек, имеющих квалификацию не ниже третьего спортивного разряда. В соревнованиях приняли участие 204 спортсмена 2008 г. р. и младше из Красноярска, Зеленогорска, Железногорска, Ачинска, Канска, Дивногорска, Норильска, п. Кедровый.

По итогам соревнований больше всего медалей завоевали спортсмены красноярской СШОР «Энергия»: в копилке команды 34 медали – 15 золотых, 9 серебряных и 10 бронзовых.

Воспитанники отделения плавания канской спортивной школы 11 раз поднялись на пьедестал почета. Обладателем медали высшей пробы на дистанции 50 м вольным стилем стал Захар Редькин; бронзовыми призерами стали: Дмитрий Зинченко (комплексное плавание, 100 м; на спине, 50 м и 100 м), Алина Дорожкина (баттерфляй, 50 м и 100 м), Савелий Неретин (вольный стиль, 50 м; на спине, 200 м), Степан Трофимов (брасс, 50 м и 100 м), Максим Петров (вольный сталь, 1 500 м).

Отметим, лучшие спортсмены первенства примут участие во всероссийских соревнованиях «Юность России», которые пройдут 06-09 декабря 2022 года.