Определились победители «Кубка Красноярья»

Танцевальный спорт

В Красноярске завершилось одно из самых красивых спортивных событий года – соревнования по танцевальному спорту «XXVI Кубок Красноярья». На счету Красноярского края 27 наград.

Танцевальный марафон продлился три дня. На паркет Дворца спорта имени Ивана Ярыгина вышли 908 спортсменов – 454 дуэта из 11 регионов страны. Соревнования прошли в двоеборье, латиноамериканской и европейской программах.  

Свое мастерство продемонстрировали танцоры из Москвы, Санкт-Петербурга, Бурятии, Хакасии, Алтайского и Красноярского краев, Иркутской, Кемеровской, Новосибирской, Омской и Томской областей. Спортсменов оценивали судьи всероссийской и международной категории WDSF.

  • Танцоры Красноярского края завоевали 27 медалей турнира: восемь золотых, десять серебряных и девять бронзовых. Красноярцы стали обладателями 25 медалей, две серебряные награды на счету ачинских танцоров.

В ходе соревнований зрители увидели показательные выступления чемпионов мира и вице-чемпионов России в европейской программе Анастасии Милютиной и Евгения Никитина и чемпионов России в латиноамериканской программе Анастасии Дубровской и Михаила Попова.

ПРОТОКОЛЫ СОРЕВНОВАНИЙ

ФОТООТЧЕТ