Новости горнолыжного спорта: в Красноярске завершились этапы Кубка России

Горнолыжный спорт

Красноярск принял этапы Кубка России по горнолыжному спорту (сезон 2022-2023 гг.). В копилке края одна медаль в параллельном слаломе.

Вчера, в заключительный день соревнований, прошла самая принципиальная гонка – командная. В старт-листе были представлены 15 команд. В финале встретились Сахалинская область-1 и Ленинградская область. Ребята с Дальнего Востока едва не уступили. По итогам заездов спортсмены показали счет 2:2, но по времени победу одержал Сахалин. В борьбе за бронзу Калужская область-2 оказалась сильнее Кемеровской - 3:1.

  • У красноярского края одна медаль в индивидуальных дисциплинах. В параллельном слаломе серебро завоевал Иван Бушмин. В финале Иван сумел навязать борьбу Александру Андриенко из Калужской области, выиграв один из заездов, но по сумме обыграть соперника все же не сумел. Третьим стал представитель Сахалинской области Артем Кашинцев.

Напомним, Красноярск принимал этапы Кубка России по горнолыжному спорту (сезон 2022-2023 гг.) на протяжении недели. Свое мастерство на трассах фанпарка "Бобровый лог" и МСК "Сопка" показали 133 горнолыжника из 19 субъектов РФ в дисциплинах "слалом", "параллельный слалом", "слалом-гигант".

Фото: fgssr.ru