Названы победители Краевого фестиваля ГТО среди обучающихся

ГТО

В Красноярске завершился Летний фестиваль ВФСК «Готов к труду и обороне» среди обучающихся. Победители личного первенства войдут в состав краевой команды для участия во Всероссийском фестивале ГТО среди школьников, который состоится в сентябре в международном детском центре «Артек».

  • В командном зачете среди городов первое место занял Железногорск (1808 очков), второе – Лесосибирск (1759 очков), третье – Боготол (1722 очка). 
  • Среди районов первым стал Северо-Енисейский район (1645 очков), второе место у Тасеевского района (1630 очков), третье – у Шушенского района (1624 очка).

В конкурсе на лучшую «Визитную карточку» победили команды Железногорска и Шушенского района.

В личном первенстве среди юношей 11-12 лет первым стал Максим Агарков из Лесосибирска, вторым – Никита Кортунов из Боготола, третье место у Станислава Щепко из Железногорска. У девушек III возрастной ступени на первом месте Мария Степовая (Железногорск), вторая – Александра Корепанова (Северо-Енисейский район), замкнула тройку призеров Софья Чуяшенко из Зеленогорска. Среди юношей 13-15 лет на первом месте Кирилл Рудин из Лесосибирска, второй – Даниил Арчаков из Железногорска, третьим стал Никита Комаров из Минусинска. Среди девушек IV возрастной ступени в личном первенстве победу праздновала Анастасия Мирошниченко из Боготола, второй стала Дарья Ефремова из Ачинска, тройку лучших замкнула Кристина Гацко из Железногорска. 

Победители и призеры Фестиваля получили в награду медали, грамоты и призы от организаторов. Всего на региональный этап Фестиваля в Красноярск приехали 52 команды из 50 муниципальных образований края. 

ФОТООТЧЕТ