Награды всех достоинств

Ушу

Красноярские спортсмены завоевали четыре медали на первенстве России по ушу-таолу.

Чемпионат и первенство России по ушу-таолу прошли в Москве с 31 марта по 3 апреля. На соревнованиях встретились 580 участников из 35 регионов страны. Красноярский край представили 17 спортсменов.

У Владимира Сергеева золото в дисциплине «цзянь-шу» (фехтование с прямым мячом), возрастная категория 9-11 лет. Серебряную медаль в этой же возрастной категории взяла Вероника Лорькова. Спортсменка выступила в дисциплине «гунь-шу» (искусство владения палкой). Две бронзовые медали завоевала Мария Сергеева, возрастная категория 9-11 лет. Девушка стала третьей в дисциплинах «тайцзицюань» (традиционное китайское боевое искусство, буквально «кулак Великого Предела») и «тайцзицзянь» (комплекс упражнений с мечом цзянь).

По итогам соревнований 12 участников краевой сборной вошли в десятку лучших спортсменов России в своих возрастных категориях.