Награды из Омска

Художественная гимнастика

Спортсмены, командированные краевым Центром спортивной подготовки, привезли награды Первенства СФО по художественной гимнастике.

За медали в Омске поспорили свыше 400 гимнастов, представляющих восемь регионов Сибири. Впервые возможность выступать на состязаниях Сибирского федерального округа получили и юноши.

  • В групповом упражнении среди юношей по программе КМС обладателями золотых наград стали спортсмены Красноярского края (Максим Афанасьев, Ариф Багаутдинов, Игнат Кононов, Михаил Сайбель, Ярослав Соломин, Максим Петров).
  • Красноярцы лидировали и в индивидуальном зачете (КМС). Максим Афанасьев был первым в упражнениях на гимнастических кольцах и в упражнениях с булавами. В упражнениях с гимнастической палкой победил Ариф Багаутдинов. В упражнениях со скакалкой на высшую ступень пьедестала поднялся Игнат Кононов. В индивидуальном многоборье среди юношей по программе перворазрядников победу одержал красноярец Виктор Филоненко.

По итогам прошедших соревнований будет сформирована команда Сибирского федерального округа для участия в Первенстве России по художественной гимнастике, которое пройдет в Москве 13-24 февраля.

Фото: ano-krsk.ru