Медали Кубка России по дуатлону

Триатлон

В воскресенье в Красноярске на острове Татышев разыграли награды Кубка России и Кубка федерации триатлона России по дуатлону. Также были определены победители и призеры краевых соревнований среди ветеранов, чемпионата и первенства Красноярского края.

В соревнованиях приняли участие около 250 спортсменов из 12 регионов страны – Новосибирской, Тюменской, Московской, Кемеровской, Томской, Ростовской и Калужской областей, Приморского, Красноярского и Забайкальского краев, а также Башкортостана и Чувашии.

Программа состязаний состояла из трех этапов: бег – велоэтап – бег. Фавориты элиты придерживались разной тактики. Представитель Красноярского края Андрей Моисеенко, который занял первое место, уехал в отрыв и отбил все атаки соперников. Вторым стал еще один красноярец Никита Калинин, на третьем месте – кемеровчанин Александр Трофимов.

Спортсменка из Красноярская Анастасия Абросимова, которая поднялась на высшую ступеньку пьедестала среди женщин, прошла два этапа в общей группе и только на последнем рубеже оставила еще одну красноярскую спортсменку Анастасию Полянскую на втором месте. Третьей стала представительница Тюмени Эвелина Богомолова.

Обладателями Кубка ФТР в различных возрастных категориях стали Светлана Чижикова (Красноярский край), Елена Курашкина и Марк Пономарев (оба – Ростовская область), Даниил Фуркайло (Кемеровская область), Иван Сушков (Тюменская область).

Спонсоры соревнований: АО КБ «Зенит», «Сладкое желание», «Пепси», «NL», «Берег», «Три атлета».

Фото: Илья Немков