Лучшие танцоры выступили на «Кубке Красноярья»

Танцевальный спорт

Накануне в Красноярске завершилось одно из самых красивых спортивных событий года – соревнования по танцевальному спорту «XXV Кубок Красноярья». Свое мастерство продемонстрировали лучшие танцоры страны.

Спортсмены  разыграли медали всероссийских и краевых соревнований. На паркет Дворца спорта имени Ивана Ярыгина вышли около 500 танцевальных пар из 12 регионов России: Москвы и Московской области, Санкт-Петербурга, Хакасии, Краснодарского, Алтайского, Красноярского краев, Иркутской, Кемеровской, Новосибирской, Омской, Томской областей.

По традиции соревнования прошли в двоеборье, латиноамериканской и европейской программах. Свое мастерство продемонстрировали мальчики и девочки (7-9 лет, 10-11 лет), юноши и девушки (12-13 лет, 14-15 лет), юниоры и юниорки (16-18 лет), мужчины и женщины (19 лет и старше).

На всероссийских соревнованиях танцоры Красноярска завоевали две золотые и две бронзовые награды. Одно серебро на счету ачинских спортсменов.

В региональных соревнованиях на счету Красноярска 12 золотых, 11 серебряных и 10 бронзовых медалей. Одно золото у танцевального дуэта из Зеленогорска. По одной серебряной награде увезли пары из Ачинска и Железногорска. Бронзовую медаль соревнований завоевали танцоры из Кодинска.

Мастерство спортсменов оценивали судьи международной категории WDSF и всероссийской категории – представители Москвы, Санкт-Петербурга, Симферополя, Самары, Перми, Краснодара, Нижнего Новгорода, Омска, Новосибирска, Томска, Иркутска, Кемерова, Барнаула, Абакана и Красноярска.

По традиции в рамках «Кубка Красноярья» прошли показательные выступления именитых танцоров – чемпиона Европы про брейкингу Евгения Первушкина и чемпионов мира по европейскому секвею Дмитрия Плешкова и Анастасии Кульбеды.

ФОТООТЧЕТ