«Лыжня России» #вподдержкуврачей

Массовый спорт Лыжные гонки

В субботу, 13 февраля, в Красноярске на территории МСК «Радуга» состоится XXXIX Всероссийская массовая лыжная гонка «Лыжня России». В этом году праздник лыжного спорта пройдет в Красноярске #вподдержкуврачей.

В рамках всероссийской акции пройдет спортивный фестиваль «На лыжи!» при поддержке компании РУСАЛ. Красноярцы смогут принять участие в четырех стартах: 1,5 км, 3 км, 10 км и 500 м (детский старт). На забег на 10 км необходимо зарегистрироваться до 20:00 часов 11 февраля на сайте https://krasmarafon.ru/Ski или в магазине Triatleta. Лимит участников – 300 человек. Поучаствовать в остальных стартах смогут все желающие, регистрация на данные старты не нужна.

Отметим, что гонку на 1,5 км лыжники посвятят врачам, которые уже почти год борются с коронавирусной инфекцией. Каждый из участников, а также болельщики могут по-своему поддержать медиков, взяв с собой плакаты или флаги с пожеланиями.

На территории спортивного комплекса будут работать интерактивные площадки. На одной из локаций компания РУСАЛ предложит участникам написать маркером пожелания для врачей на арт-объекте в виде «большой пятерки». Позже «отличная оценка» с пожеланиями будет передана в одну из городских больниц.

Программа спортивного фестиваля «На лыжи!»

  • 12 февраля

10:00-:00 – выдача стартовых номеров на дистанцию 10 км в магазине Triatleta

  • 13 февраля

11:00 – старт участников на дистанцию 10 км
12:00 – церемония открытия и награждение абсолютных победителей на дистанции 10 км
12:20 – детский старт на 500 м
12:25 – старт на 1 500 м (#вподдержкуврачей)
13:00 – награждение по возрастным группам победителей и призеров на дистанции 10 км
13:30 – старт на 3 000 м

Все участники получат сувенирную продукцию Министерства спорта России – шапочку и нагрудный номер. Абсолютных победителей на дистанции 10 км отдельно среди мужчин и женщин наградят кубками, грамотами и денежными призами от компании РУСАЛ. Участники лыжного забега на 10 км получат подарки от E-ON Energy Drink.

Победители и призеры на дистанции 10 км в каждой возрастной группе отдельно среди  мужчин и женщин получат медали, грамоты, а также денежные призы: 1 место – 1 500 рублей; 2 место – 1 000 рублей; 3 место – 5 00 рублей.

Старты будут раздельными и пройдут с соблюдением рекомендаций Роспотребнадзора. Перед соревнованиями в стартовом городке все участники пройдут термометрию.

Добраться до МСК «Радуга» можно будет не только на личных автомобилях и общественном транспорте, но и на специальных шаттлах. В день проведения мероприятия с 11:00 до 15:00 часов будут ходить бесплатные автобусы по маршруту: ост. «Сельхозкомплекс» – ост. «Снежная» – ост. «Рябиновый сад» – ост. «Стадион» – ост. «МСК «Радуга» и в обратном направлении.