«Лыжня России» собрала более тысячи красноярцев

Массовый спорт Лыжные гонки

В Красноярском крае состоялась Всероссийская массовая лыжная гонка «Лыжня России». В краевой столице центральной площадкой акции стал спорткомплекс «Радуга». На трассы вышли более тысячи горожан.

В рамках акции прошли забеги на 5 км и на 2023 м. Помимо массовых стартов состоялся и традиционный детский забег на 500 м, участниками которого стали начинающие спортсмены в возрасте от 3 лет и старше.

• Самые опытные лыжники определяли лучших на дистанции 5 км. Среди мужчин первым пришел к финишу Константин Атрощенко, преодолевший дистанцию за 00:14:17. Вторым стал Владимир Ничковский, уступив победителю одну секунду – 00:14:18. Третьим финишировал Эдуард Фролов со временем 00:14:23.
  • Абсолютной победительницей среди женщин стала Виктория Моисеева – 00:19:34. Второе место завоевала Ирина Самит, уступившая лидеру, как и в мужской гонке, одну секунду – 00:19:35. Третьей стала Наталья Сергунина с результатом 00:19:58.

Победителей и призеров определили в каждой возрастной группе. Лучшие лыжники были отмечены кубками и грамотами. Все участники получили сувениры с символикой акции.

К «Лыжне России» присоединился весь Красноярский край – участниками всероссийской массовой лыжной гонки стали 15 тысяч жителей региона. Спортивная акция прошла в рамках федерального проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография».