Лесосибирцы – призеры Спартакиады молодежи России допризывного возраста

Красноярский край вошел в тройку призеров Спартакиады молодежи России допризывного возраста. Лесосибирский кадетский корпус завоевал бронзовую награду соревнований.

Лесосибирский кадетский корпус впервые стал призером Спартакиады, завоевав третье место. Важно отметить, что в личном зачете спортсмен команды Никита Шестаков стал лучшим в беге на 60 м среди 330 участников! Золото соревнований взяли представители Пензенской области, серебро – у ХМАО-Югры.

Спартакиада допризывников собрала в Ессентуках команды юношей 14-17 лет из 33 субъектов страны. Соревнования состояли из двух направлений: военного и общефизического. Военное направление включало в себя смотр строя и песни, плюс разборку-сборку автомата Калашникова. Соревнования по физической подготовке во многом были похожи на расширенный комплекс ГТО. Здесь было девять видов: прыжки в длину с места и с разбега, бег 60 м, кросс 3 км, подтягивание, сгибание туловища из положения лежа, стрельба из пневматической винтовки, плавание 50 м и метание гранаты.