«Кубок сильнейших – 2023»: поздравляем гимнасток Красноярского края!

Художественная гимнастика

Во Дворце спорта имени Ивана Ярыгина завершился II этап Международных соревнований по художественной гимнастике «Кубок сильнейших». В индивидуальном и групповом многоборье выступили 400 гимнасток из 10 стран.

Владислава Николаенко

• Спортсменка из Железногорска, член сборной России по художественной гимнастике Владислава Николаенко стала чемпионкой II этапа «Кубка сильнейших» в индивидуальном многоборье. Также Владислава выиграла золото в упражнении с булавами и трижды поднималась на пьедестал почета за серебряными наградами в упражнениях с обручем, мячом и лентой.
«Сборная Красноярского края»
  • Соревнования среди сеньорок в групповом многоборье принесли «Сборной Красноярского края» серебро турнира (Анастасия Чернявская, Полина Барышева, Зарина Бокиева, Елизавета Ваганова и Мария Шатрова). Также гимнастки выиграли финалы в отдельных видах многоборья – золото в упражнении с пятью обручами и золото в упражнении с тремя лентами и двумя мячами.
«Сборная Красноярского края – 2008»
  • «Сборная Красноярского края – 2008» (Дарья Бякова, Элина Мазурова, Софья Перелыгина, Анна Тепляшина, Анна Риттер, Варвара Комарова) выиграла золотые медали «Кубка сильнейших» в упражнении с пятью мячами.

Напомним, первый этап «Кубка сильнейших» прошел в начале мая в Москве. Второй этап принимал Красноярск. Третий этап международных соревнований по художественной гимнастике «Кубок сильнейших» состоится в Москве в середине сентября.