Кубок России по боулингу: Красноярск в лидерах!

Боулинг
Кубок России по боулингу: Красноярск в лидерах!

Команда Красноярского края по боулингу – лидер зачета субъектов РФ по итогам домашнего Кубка страны.

Красноярск принял Кубок России по боулингу. За главный трофей на дорожках боулинг-центра «Шаровая молния» боролись 117 спортсменов из 13 регионов страны.

За шесть игровых дней 72 мужчины и 45 женщин разыграли комплекты наград в личных, парных и командных соревнованиях, в смешанных парах и смешанных командах из четырех человек. Именно в последней дисциплине сборная Красноярского края пробилась в число призеров!

  • Бронзу для нашего региона завоевала смешанная команда в составе: Сергея Новоселова, Юрия Чернова, Юлии Сороколет и Олеси Федотовой. Победу одержала команда Тюменской области, вторыми стали спортсмены Татарстана.
  • По итогам Кубка России был сформирован зачет субъектов РФ, в котором учли лучшие результаты регионов во всех дисциплинах турнира. Здесь Красноярский край уверенно занял первое место. На втором и третьем местах расположились Иркутская и Тюменская области.
Кубок России по боулингу: Красноярск в лидерах!

По информации федерации боулинга Красноярского края