Кубок прокурора Красноярского края по мини-лапте пройдет в третий раз

Лапта

В субботу, 13 сентября, на Центральном стадионе краевой столицы состоится Кубок прокурора Красноярского края по мини-лапте. Соревнования среди детских команд соберут около 500 участников.

Кубок прокурора края по мини-лапте Красноярск принимает третий год подряд. Идея турнира не случайна – привить интерес к национальной русской игре и позволить школьникам применить полученные навыки на уроках физкультуры.

Кубок прокурора Красноярского края по мини-лапте пройдет в третий раз

Первый турнир собрал в 2023 году в Красноярске 47 детских команд из 37 районов региона. Участниками Кубка 2024 года стала 61 команда ребят 13-15 лет. Прошлогодний турнир стал самым массовым в истории лапты – 441 спортсмен – и был зарегистрирован в Книге рекордов России.

  • В этом году заявки на участие подали 68 команд из разных уголков нашего региона. За Кубок прокурора Красноярского края – 2025 поборются около 500 спортсменов. Соревнования по мини-лапте среди детских команд 2010-2012 гг. р. стартуют на Центральном стадионе одновременно на восьми площадках.

ПРОГРАММА

10:00 – Парад открытия
10:30-14:40 – Предварительные игры в подгруппах
14:50-16:30 – 1/16 финала, 1/8 финала, 1/4 финала, полуфиналы, финальные игры
16:30-17:00 – Подведение итогов, награждение

Кубок прокурора Красноярского края по мини-лапте пройдет в третий раз