«Кубок Ивана Ярыгина – 2023»: золото и три бронзы Красноярска

В Красноярске завершился «Кубок Ивана Ярыгина». Соревнования собрали более 400 спортсменов из 12 стран. На счету красноярцев четыре медали.

В заключительный день соревнований красноярская спортсменка Ханум Велиева завоевала золото в весовой категории до 68 кг. Уже второй год подряд Велиева становится чемпионкой международных соревнований по вольной борьбе. Кроме того, красноярский борец Игорь Овсянников стал бронзовым призером в весе до 97 кг. Днем ранее бронзовые награды завоевали красноярцы Азрет Улимбашев (79 кг) и Эрик Джиоев (125 кг). Таким образом, у сборной Красноярского края четыре медали соревнований – одно золото и три бронзы.

Ханум Велиева получила специальный приз от губернатора Красноярского края – 300 тыс. руб. Приз от главы Красноярска – 250 тыс. руб. – вручен Игорю Овсянникову. Приз за лучшую технику – 50 тыс. руб. – получил Эрик Джиоев. Специальным призом награжден Азрет Улимбашев.

• По итогам «Кубка Ивана Ярыгина» у российских борцов 60 наград (15 золотых, 14 серебряных и 31 бронзовая). На втором месте сборная Монголии (4 золотые, 4 серебряные и 3 бронзовые медали). Тройку лидеров замкнула Беларусь (1 золото, 2 серебра и 2 бронзы). У Ирана, Греции, Кыргызстана и Узбекистана по 1 бронзе.

ФОТООТЧЕТЫ СОРЕВНОВАНИЙ – на официальной странице «Кубка Ивана Ярыгина».