Красноярский край выиграл чемпионат России по водно-моторному спорту

Водно-моторный спорт

Красноярцы стали победителями чемпионата России по водно-моторному спорту. Соревнования прошли на Абаканской протоке Енисея.

В чемпионате было восемь дисциплин, которые различались видом судна: мотолодки, скутеры, глиссеры. Все участники преодолевали по воде 10 миль. Самые большие скорости развивали глиссеры, которые справлялись с маршрутом за 6-7 минут!

На чемпионате страны команда Красноярского края заняла первое место (2400 очков), Кемеровская область — второе (1794 очка), Новосибирская — третье (1096 очков), команда Хакасии стала четвертой (400 очков).

Также на выходных состоялись чемпионат и первенство СФО по водно-моторному спорту. Победителем чемпионата Сибири вновь стал Красноярский край (2300 очков), Кемеровская область заняла второе место (1750 очков), третья — Новосибирская область (800 очков), четвертое место у Хакасии (394 очка). Лидерами первенства СФО стали кемеровчане (1225 очков), Красноярский край — второй (1000 очков), на третьем месте Омская область (169 очков).