Красноярский борец Никита Мельников – бронзовый призер Спартакиады сильнейших спортсменов

В Казани завершились соревнования по греко-римской борьбе в рамках I Всероссийской спартакиады среди сильнейших спортсменов России. Красноярец Никита Мельников завоевал бронзовую медаль.

Борец греко-римского стиля Никита Мельников принес в копилку нашей сборной бронзовую медаль в весовой категории до 97 кг. Золото выиграл Артур Саргсян, серебро – Александр Головин, еще одна бронза досталась Илье Ермоленко.

Ранее награды в копилку края внесли представительницы женской борьбы – золото завоевали Ольга Хорошавцева (до 57 кг) и Ханум Велиева (до 68 кг), бронзу в своих весовых категориях взяли Лиза Дудаева (до 68 кг) и Кристина Шумова (до 76 кг). Еще одну бронзовую медаль завоевал дзюдоист Руфат Алескеров в весе до 66 кг. Женская краевая сборная по регби-7 также стала обладательницей бронзовой награды. На сегодняшний день в командном зачете Спартакиады Красноярский край занимает девятое место.