Красноярские студенты — серебряные призеры Всероссийского фестиваля студенческого спорта

Красноярцы стали серебряными призерами XII Всероссийского фестиваля студенческого спорта. Комплекты наград разыграли спортсмены из 18 регионов страны.

Честь Красноярского края на фестивале защищали студенты Сибирского федерального университета и Сибирского университета науки и технологий имени академика М. Ф. Решетнева.

В общекомандном зачете Красноярский край взяли серебро. Кубок фестиваля завоевала Нижегородская область. Замкнула тройку призеров Чувашия.

Соревнования в 11 видах программы продлились в Ульяновске с 8 по 12 ноября. Медали разыграли более 500 студентов из 18 регионов РФ.

В течение пяти дней спортсмены показали себя в баскетболе, настольном теннисе, плавании, самбо, шахматах, мини-футболе, волейболе, многоборье ГТО, легкой атлетике, компьютерном спорте и викторине.

Красноярцы привезли из Ульяновска урожай наград. Семь медалей разного достоинства в копилку сборной принесли наши пловцы. На фестивале не было равных красноярским баскетболистам — у наших парней золото. Три медали завоевали шахматисты края. У красноярских самбистов две награды.

РЕЗУЛЬТАТЫ (Красноярский край)

• Плавание

1 место – Дарья Кашицына (50 м брасс)
1 место – Степан Михайличенко (100 м брасс)
2 место – Диана Дьячкова (50 м брасс)
3 место – Дарья Кузенкина (50 м на спине)
3 место – Степан Михайличенко (100 м вольный стиль)
3 место – Красноярский край (смешанная эстафета 4х50 комплексное плавание)
3 место – Красноярский край (командный зачет)

• Шахматы

1 место – Егор Мутовин
2 место – Светлана Банёва
2 место – Красноярский край (командный зачет)

• Баскетбол 3х3

1 место – Красноярский край (командный зачет): Антон Васильев, Никита Колесов, Егор Мутовин, Никита Чайковский