Красноярские спортсмены завоевали медали чемпионата и первенства страны по ушу

Ушу

В Москве завершились чемпионат и первенство России по ушу. В копилке красноярцев серебро и шесть бронзовых наград.

Чемпионат и первенство страны по ушу-таолу и ушу-саньда проходили в Московском дворце ушу с 31 марта по 3 апреля. В соревнованиях под эгидой Федерации ушу России приняли участие более 1000 спортсменов из 41 региона страны.

Красноярцы стали обладателями семи наград соревнований, завоевав серебро и шесть бронзовых медалей.

• На чемпионате по ушу-таолу в дисциплине тайцзицюань бронзовые награды взяли Антон Токушов и Александра Корицкая.
  • На первенстве показал себя Родион Бельзер, завоевав серебро и бронзу в дисциплине тайцзицюань, а самая юная спортсменка команды в категории 7-8 лет Арина Степанова стала бронзовым призером в дисциплине даошу.
  • В поединках ушу-саньда бронзовые медали первенства завоевали Степан Сайферт (14-15 лет, 85+ кг) и Илья Куприенко (18-19 лет, 60-65 кг).