Красноярские спортсмены принимают участие
в I Всероссийских спортивных играх Александра Невского

Баскетбол Мини-футбол

В «Кузбасс-арене» торжественно открылись I Всероссийские спортивные игры святого благоверного князя Александра Невского. Более 400 юных спортсменов разыграют 40 комплектов в пяти дисциплинах.

В Кемерове представители Красноярского края принимают участие в соревнованиях по баскетболу 3х3 и мини-футболу. На сегодняшний день красноярские баскетболистки вышли в 1/4 финала, сборная юношей по баскетболу занимает третье место в группе «А». Юношеская команда красноярских футболистов является лидером группы «В».

«Сегодня для министерства спорта остается важной задачей не только завоевание медалей, но и формирование у молодежи уважения к духовным традициям. И сегодняшние игры являются очень важным этапом на пути укрепления нашей великой страны», – сказал на церемонии открытия Министр спорта РФ Олег Матыцин. ©ТАСС

Участниками I Всероссийских спортивных игр Александра Невского стали 427 спортсменов из 36 субъектов Российской Федерации. С 12 по 16 сентября юные атлеты соревнуются в баскетболе, самбо, мини-футболе, шахматах и комплексе ГТО. Игры проходят в рамках федерального проекта «Спорт – норма жизни» нацпроекта «Демография».

Фото: Региональный центр спортивных сооружений Кузбасс