Красноярские спортсмены блистают на Международных играх «Дети Азии»

Красноярские спортсмены успешно выступают на Международных спортивных играх «Дети Азии». На сегодня в копилке красноярских спортсменов 12 медалей.

В состав сборной команды Сибирского федерального округа на II Зимние международные спортивные игры «Дети Азии» вошли 34 спортсмена Красноярского края (15 юношей и 19 девушек) в восьми видах спорта.

На сегодняшний день красноярцы принесли в копилку сборной СФО 16 наград (шесть золотых, семь серебряных и три бронзовые). У красноярцев следующие результаты:

• СНОУБОРД  Сноубордист из Красноярска Михаил Новосёлов завоевал для сборной СФО золото в сноуборд-кроссе. Сегодня в параллельном гигантском слаломе среди юношей золотую медаль выиграл еще один красноярец Илья Хуртин. В турнире девушек второй в данной дисциплине стала Анфиса Шуршикова. За третье место поборолись еще две красноярские сноубордистки Виктория Козлова и Гликерия Захарова. Выиграла Козлова и завоевала бронзу. Гликерия Захарова заняла четвертое место. В командных стартах сноубордистов весь пьедестал почета у сборной СФО. Золото – Илья Хуртин, Мария Травничева; серебро – Михаил Пнёв, Анфиса Шуршикова; бронза – Артём Авраменко, Виктория Козлова.
  • ГОРНОЛЫЖНЫЙ СПОРТ  Среди красноярских горнолыжниц отметим Софью Гусарову. Завоевав золото в слаломе-гиганте, Софья сразилась за победу и в слаломе, но стала второй. Сегодня в супер-гиганте Гусарова завоевала еще одну серебряную медаль. Победу в этой дисциплине одержала другая представительница Красноярского края Софья Решетник. Еще одна медаль в горнолыжном спорте у красноярской спортсменки Яны Полянской – бронза в слаломе-гиганте. Красноярец Владислав Юревич после второго места в слаломе-гиганте поднялся на вторую ступень пьедестала почета и в слаломе. Сегодня в супер-гиганте Владислав вновь стал вторым. Еще одно золото горнолыжники добыли сегодня в командной гонке. Трое из квартета победителей – красноярцы: Софья Гусарова, Яна Полянская и Владислав Юревич!

Соревнования в Кузбассе завершатся 4 марта. Во II Зимних международных спортивных играх «Дети Азии» участвуют 517 юношей и 297 девушек. На соревнованиях по 10 видам спорта работают 408 судей.