Красноярские сноубордисты – победители Спартакиады учащихся России

В Миассе завершились соревнования по сноуборду XI Зимней спартакиады учащихся России. У красноярских сноубордистов – 10 медалей и первое место среди команд!

В заключительный день Спартакиады в ГЛК «Солнечная долина» прошли соревнования в параллельном слаломе. Были разыграны два комплекта наград. Красноярские сноубордисты завоевали пять медалей из шести возможных. 

Как и в параллельном слаломе-гиганте, красноярцы вновь были первыми. В финале юношей, как и двумя днями ранее, встретились Илья Хуртин и Михаил Пнев. И здесь Илья взял реванш, опередив товарища по команде. Компанию нашим сноубордистам на пьедестале составил бронзовый призер Спартакиады Егор Клюев из ХМАО-Югры. 

У девушек финал также получился красноярским. Полина Каримова, ставшая в параллельном слаломе-гиганте вице-чемпионкой, на этот раз одержала победу, опередив подруг по команде Александру Сачкову и Анфису Шуршикову. Напомним, победительницей в параллельном слаломе-гиганте стала еще одна красноярская сноубордистка Виктория Козлова.

МЕДАЛИ (Красноярский край)

  • КОМАНДНЫЙ ЗАЧЕТ

1 место – Красноярский край

  • ПАРАЛЛЕЛЬНЫЙ СЛАЛОМ-ГИГАНТ

Юниоры
1 место – Пнев Михаил
2 место – Хуртин Илья
Юниорки
1 место – Козлова Виктория
2 место – Каримова Полина

  • ПАРАЛЛЕЛЬНЫЙ СЛАЛОМ

Юниоры
1 место – Хуртин Илья
2 место – Пнев Михаил
Юниорки
1 место – Каримова Полина
2 место – Сачкова Александра
3 место – Шуршикова Анфиса