Красноярские саночники завоевали медали Молодёжного Кубка

Санный спорт

Юные саночники Академии зимних видов спорта завоевали медали Молодёжного Кубка по санному спорту. Соревнования в Сочи стали для красноярцев успешным стартом сезона 2022-23.

Молодежный Кубок прошел на санно-бобслейной трассе в Красной Поляне. На старт вышли более 90 спортсменов из семи российских регионов.

Воспитанницы СШОР по санным видам спорта, юные спортсменки краевой Академии зимних видов спорта Алёна Бастрыгина и Ангелина Иванова в личной дистанции среди девушек 16-17 лет в двухместных санях выиграли золотые медали с результатом 1.19.357 секунды.

Спортсменка АЗВС Дарья Василькова завоевала серебро в личной дистанции среди девушек 14-15 лет в одноместных санях с результатом 47.861 секунды. Анастасия Музыченко стала обладательницей бронзы с результатом 47.955 секунды.

Елизавета Журавлёва выиграла бронзовую медаль с результатом 1.19.439 секунды в личной дистанции среди девушек 16-17 лет в одноместных санях.

Экипаж саночников краевой Академии зимних видов спорта – Данил Зеленов и Степан Фролов – завоевал серебро в состязаниях двухместных саней среди юношей 16-17 лет. Парни показали результат 1.18.647 секунды.

В командных соревнованиях на третью ступень пьедестала почета поднялся спортивный резерв АЗВС – Кирилл Шалыгин, Елизавета Журавлёва, Данил Зеленов, Степан Фролов.