Красноярские лучники завоевали четыре медали чемпионата СФО и ДФО

Стрельба из лука

В Красноярске завершился чемпионат Сибирского и Дальневосточного федеральных округов по стрельбе из лука. Красноярские лучники завоевали четыре медали.

В личном зачете среди женщин в блочном луке призерами стали:
2 место – Булгакова Елена,
3 место – Савченко Ксения.

В командном зачете в блочном луке наши женщины (Савченко К., Булгакова Е., Марьясова Е.) заняли 2 место, уступив в финале команде из Иркутской области. Третье место завоевали спортсменки Бурятии.

Среди мужчин в командном зачете в блочном луке красноярская команда заняла третье место. Первыми стали лучники из Бурятии, вторыми – лучники Забайкальского края.

Чемпионат состоялся на территории Академии биатлона. В соревнованиях приняли участие спортсмены 10 субъектов Сибирского и Дальневосточного федеральных округов, всего – 230 сильнейших лучников.