Красноярские лыжники – победители чемпионата СФО и ДФО

Лыжные гонки

Завершился Чемпионат Сибирского федерального округа и Дальневосточного федерального округа по лыжным гонкам. Красноярский край – победитель соревнований!

Красноярские лыжники стали лидерами медального зачета – 1622,5 очка, вторая – Новосибирская область (1324 очка), на третьем месте Якутия (807 очков).

В заключительные дни соревнований, 5 и 6 февраля, у спортсменов прошли эстафеты и индивидуальные гонки классическим стилем. Красноярцы пополнили свою копилку еще четырьмя медалями, завоевав в общей сложности девять наград чемпионата.

• В эстафете наши лыжники были впереди и у мужчин, и у женщин! Девушки команды Красноярский край - 1 (Р. Дьякова, А. Шимолина, Ю. Пятаева, А. Шестакова) опередили Новосибирскую область - 1 и представительниц Кузбасса. В мужской эстафете первенствовал Красноярский край - 1 (А. Кузнецов, А. Шевченко, К. Киливнюк, А. Мельниченко). Наши парни опередили команду Республики Саха - 1 и Кемеровскую область.
  • В гонках классическим стилем среди мужчин бронзу взял Антон Шевченко, у женщин обладательницей бронзовой награды стала Алина Шестакова.

Напомним, состязания лыжников проходили в МСК «Радуга» со 2 по 6 февраля. Участниками чемпионата стали 154 спортсмена (101 мужчина, 53 женщины) из 13 субъектов СФО и ДФО.