Красноярская команда «Енисей» – победитель турнира на призы Заура Ботаева

Спортивная борьба Вольная борьба

Подведены итоги V Всероссийского турнира на призы ЗМС Заура Ботаева. Победителем турнира стала красноярская команда «Енисей».

Турнир состоялся 23 октября в Академии борьбы. Свое мастерство показали команды из Бурятии, Тывы, Иркутской области и Красноярского края. Соревнования прошли в традиционном формате – «стенка на стенку». В каждой весовой категории от команды выступил один спортсмен, а победителем турнира стала команда, которая показала самый высокий результат в общекомандном зачете. 

I место на пьедестале почета заняла команда «Енисей» из Красноярского края, которую представили: Степан Козлов, Иван Кочевой, Аршак Оганнисян, Иван Литвинцев, Денис Королев, Юрий Рахлецов, Илья Крылов, Роман Хвостов, Семён Гусев, Павел Алексеев.

II и III место между собой разделили команды «Арена» (Иркутская область) и «Субедей» (Тыва). Победителям и призерам были вручены почетные грамоты, медали, кубки и денежные призы.

Также были учреждены призы в специальных номинациях. Тувинский спортсмен Баяр-Сайхан Бады был признан лучшим в номинации «Лучшая техника», Семён Гусев из Красноярского края забрал награду в номинации «За волю к победе», а лучшим борцом турнира был признан Константин Топшиноев, выступавший за Иркутскую область. 

Фото: Академия борьбы им. Д. Г. Миндиашвили