Красноярск станет участником футбольного фестиваля
«Мы в игре. Лето»

Массовый спорт Футбол

Красноярск станет одним из городов-участников футбольного фестиваля для девочек «Мы в игре. Лето». Фестиваль пройдет 7 июня на стадионе «Металлург».

Российский футбольный союз и академия GirlPower проведут Всероссийский футбольный фестиваль для девочек «Мы в игре. Лето» во время летних каникул в 32 городах страны. Красноярск — в пятерке первых городов. В краевой столице фестиваль «Мы в игре. Лето» состоится 7 июня на стадионе «Металлург» (ул. Новгородская, 5). Старт — в 10:00.

  • Стать участницей фестиваля может любая девочка от 7 до 12 лет, независимо от навыков игры с мячом. Для этого нужно пройти регистрацию на сайте mivigre.rfs.ru. Участие в мероприятии — бесплатное. Друзья и родители могут поболеть за юных футболисток на трибунах.

Футбольный фестиваль для девочек «Мы в игре. Лето» — это однодневное мероприятие, на котором тренеры и профессиональные футболисты клубов Российской премьер-лиги (РПЛ), Суперлиги и Футбольной национальной лиги (ФНЛ) проведут мастер-классы, тренировки и игры для девочек.

«В РФС мы уделяем большое внимание привлечению девочек в футбол с самого раннего возраста, предоставлению им игровой и соревновательной практики. Мы разрабатываем специальные методики, проектируем новые турниры, а также создаем программы вовлечения. Фестиваль «Мы в игре. Лето» — одна из таких программ. Она позволяет любой девочке вне зависимости от физической подготовки попробовать себя в футболе. Кроме прочего, эта программа нацелена на помощь академиям в привлечении новых футболисток и выстраивании вертикали их подготовки»,  говорит Мария Сучкова, руководитель Департамента женского футбола РФС.

ПОДРОБНОСТИ — mivigre.rfs.ru