Красноярск собрал более 700 чирлидеров Сибири

Чир-спорт

В минувшие выходные в спорткомплексе «Радуга» состоялись чемпионат и первенство СФО по чир-спорту. В соревнованиях приняли участие более 700 спортсменов со всей Сибири.

Конкуренцию красноярцам составили спортсмены Хакасии, Алтайского края, Новосибирской, Томской, Иркутской, Кемеровской и Омской областей.

«Мы впервые в Красноярске принимаем лучших спортсменов со всей Сибири. Приехали чирлидеры из 8 регионов федерального округа – это представители 43 спортивных клубов. Это говорит о том, что наш вид спорта набирает обороты и становится очень популярным в стране», – сказала президент федерации чир-спорта и чирлидинга Красноярского края Анастасия Лантинова.

Команду Красноярского края представляли 177 человек. В копилке красноярцев 15 наград: 5 золотых, 7 серебряных и 3 бронзовые.

В командном зачете лидером чемпионата СФО стала Республика Хакасия! На втором месте – Кемеровская область. Третье место заняла Омская область.

Лидером первенства Сибири стала Новосибирская область, на втором месте – Хакасия, замкнул тройку призеров Красноярский край.

Мастерство участников оценивали по направлениям перфоманс (фристайл, хип-хоп, джаз) и чирлидинг (группы, станты).