Красноярск проведет Всероссийский зимний фестиваль студенческого массового спорта

Массовый спорт Студенческий спорт

С 23 по 27 февраля в столице края соберутся 600 студентов вузов страны на первый Всероссийский зимний фестиваль массового спорта Ассоциации студенческих спортивных клубов России.

Участников ждут соревнования по кёрлингу, регби на снегу, хоккею, сноуборду, лыжным гонкам и юкигассен, а еще зимний кубок болельщиков, спортивные мастер-классы, экстремальное шоу сноубордистов, встречи с олимпийскими чемпионами и насыщенная культурно-развлекательная программа. На фестивале будет разыграно 180 медалей и 27 кубков. От Красноярского края за награды поборются более 100 спортсменов из студенческих спортивных клубов ведущих вузов региона.

Кроме спортивной составляющей в рамках фестиваля предусмотрена деловая программа. Для участников запланированы дискуссии по вопросам развития студенческого спорта, встречи с именитыми спортсменами и круглый стол по развитию зимних видов спорта в образовательных организациях.

  • В связи с пандемией фестиваль пройдет без зрителей. Посмотреть соревнования можно с 23 по 27 февраля на информационном портале агентства молодежной политики региона «МыМолодые.рф».