Красноярец Сергей Курягин – чемпион России по киокусинкай

Киокусинкай

Красноярец Сергей Курягин завоевал золотую медаль на чемпионате России по киокусинкай.

Соревнования в дисциплине «синкёкусинкай» среди мужчин и женщин завершились в Самаре. Участниками чемпионата страны стали более 100 спортсменов. Команду Красноярского края представили шесть спортсменов, но только Сергей Курягин поднялся на пьедестал почета. Наш каратист стал чемпионом в весовой категории 85 кг.

«Сергей Курягин – опытный спортсмен, его победа была ожидаема. Остальные наши спортсмены – дебютанты турнира. Они уступили исключительно более опытным спортсменам. В целом, мы довольны выступлением нашей красноярской команды», –  сказал президент федерации киокусинкай Красноярского края Захир Насиров.

Победители чемпионата России получили путевки на чемпионат мира. Турнир состоится в Польше осенью 2022 года.