Красноярец Никита Берсенев – победитель Всероссийских соревнований по теннису

Теннис
На фото: Никита Берсенев с семьей

Красноярец Никита Берсенев стал победителем XXII Всероссийских соревнований по теннису имени В. Н. Гулидова.

В течение недели в СК «Теннис Холл» города Красноярска юные теннисисты России выявляли сильнейших в одиночном и смешанном парном разрядах.

Победителем Всероссийских соревнований стал красноярец Никита Берсенев. Важно отметить, что Никита, находясь в рейтинге на 22 месте, в финале обыграл москвича Алексея Шибаева, занимавшего 11 место.

РЕЗУЛЬТАТЫ

• Одиночный разряд (юноши):

1 место – Берсенев Никита (2007) г. Красноярск,

2 место – Шибаев Алексей (2008) г. Москва,

3 место – Чураков Владимир (2007) г. Москва.

Участниками соревнований стали 70 спортсменов до 15 лет из 15 субъектов РФ: Москвы, Севастополя, Красноярского, Приморского, Хабаровского краев, Иркутской, Кемеровской, Московской, Новосибирской, Омской, Свердловской, Томской и Челябинской областей, Бурятии и ХМАО-Югры.