Красноярцы установили рекорды по прыжкам на лыжах с трамплина

Прыжки на лыжах с трамплина

Рекорды по прыжкам на лыжах с трамплина установили красноярцы Артём Мурза и Гульназ Абдуллаева. Историческое событие произошло в кластере «Сопка».

Всероссийские соревнования по прыжкам на лыжах с трамплина «Кубок Сибири» прошли 19 и 20 января. На трамплинах МСК «Сопка» состязались спортсмены из Краснодарского края, Томской и Кемеровской областей, а также красноярской СШОР по по зимним видам спорта.

• На трамплине HS-20 не было равных красноярским девушкам: в возрастной группе 2011-2012 гг. р. победила Гульназ Абдуллаева, установившая новый рекорд трамплина HS-20 - 20,5 м! Красноярка Варвара Дайняк стала второй. Третье место у Анастасии Мартынец из Сочи.

Среди юношей лидировали спортсмены из Сочи: Илья Ядрышников – золото, Егор Мызука – серебро. На третьем месте расположился Вадим Гусев из Томска. Из красноярцев лучшим стал Демид Козлов – пятое место.

• Спортсмены 2008-10 гг. р. соревновались на трамплине HS-40. Весь пьедестал в группе юношей у воспитанников красноярской СШОР по по зимним видам спорта: победил Артём Мурза, установивший рекорд трамплина HS-40 - 41,5 метра!, вторым стал Александр Малько, бронза у Никиты Абрамова.

Красноярские девушки пропустили на первое место гостью из Сочи Софию Добровольскис. Наши спортсменки Алиса Ержикевич и Юлия Чекалина завоевали серебряную и бронзовую медали соответственно.