Красноярцы стали чемпионами страны!

Сборная Красноярского края одержала победу на чемпионате России по водно-моторному спорту.

Нешуточная битва на воде развернулась в эти выходные в Каменске-Уральском. Медали чемпионата страны по водно-моторному спорту разыграли спортсмены 10 регионов РФ. Гонки мотолодок, скутеров и глиссеров прошли на дистанции 10 миль.

  • Сборная Красноярского края выиграла общекомандный зачет! Наша команда набрала 2 200 очков, оставив далеко позади остальные сборные. Второе место заняли хозяева соревнований – спортсмены Свердловской области (1 675 очков). Замкнули тройку лидеров представители водно-моторного спорта Кемеровской области (1 165 очков).

В личных дисциплинах красноярцы завоевали 9 медалей – 3 золота, 4 серебра и 2 бронзы. В числе призеров – спортсмены, командированные КГАУ «ЦСП».

Победу одержали Владислав Петров из СТК «Альбатрос» (класс глиссеров Р-2000), воспитанник СШОР «Спутник» Максим Колеватов (класс мотолодок GT-30) и представитель федерации водно-моторного спорта Красноярского края Сергей Хрущев (класс скутеров OSY-400).

Серебряные награды выиграли Кирилл Колчин из клуба «Енисей-2» (ОН-500) и спортсмены СШОР «Спутник» Наталья Быкова (GT-30), Юрий Зиненко (С-500) и Матвей Устинов (С-550).

Бронза на счету представителя клуба «Енисей-2» Романа Орлова (С-550) и вышеупомянутого Сергея Хрущева (ОН-500).

Одновременно прошли и Всероссийские соревнования среди гонщиков 8-18 лет. Юниоры и юниорки, юноши и девушки состязались на мотолодках в гонках по 7,5 миль. Двое воспитанников СШОР «Спутник» стали серебряными призерами. Арсений Машуков показал второй результат в классе лодок GT-15, Иван Щелканов – в категории GT-30.

Фото: федерация водно-моторного спорта Красноярского края, СШОР «Спутник»