Красноярцы на Олимпийских играх – 2022 в Пекине (10.02.2022)

Олимпиада-2022

Сегодня, 10 февраля, болеем за красноярских спортсменов Любовь Никитину, Александра Денисьева и Владислава Антонова. Завтра поддержим красноярцев Юлию Канакину, Александра Третьякова и Евгения Рукосуева.

БОЛЕЕМ за красноярцев

• 10.02.2022  ФРИСТАЙЛ: 18:00 - смешанные команды, первый финал; 18:50 - смешанные команды, второй финал/ Акробатика/ Любовь Никитина.
  • 10.02.2022  САННЫЙ СПОРТ: 20:30 - командные соревнования (эстафета)/ Александр Денисьев, Владислав Антонов.
  • 11.02.2022  СКЕЛЕТОН: 08:30 - Женщины. 1-й раунд; 10:00 - Женщины. 2-й раунд/ Юлия Канакина.
  • 11.02.2022  СКЕЛЕТОН: 19:20 - Мужчины. 3-й раунд; 20:55 - Мужчины. 4-й раунд/ Александр Третьяков, Евгений Рукосуев.

Поддержи наших спортсменов на Олимпиаде
СПОРТИНФО.РФ – это портал Министерства спорта РФ о спортсменах, представляющих нашу страну на Олимпийских и Паралимпийских играх, созданный в рамках движения «Верим в Россию». Здесь вы найдете интересные факты о наших спортсменах и актуальное расписание Олимпиады-2022!
Записывайте ролики, пишите слова поддержки и публикуйте их в социальных сетях с хештегами #командароссии#вместемысила#веримвроссию#будьскомандой#пекин2022.

РЕЗУЛЬТАТЫ красноярцев (10.02.2022)

• Красноярские саночники Александр Денисьев и Владислав Антонов заняли 8-е место в двойках. В первом заезде наш дуэт показал девятый результат – 59,04 секунды, однако во втором заезде Денисьев и Антонов сумели улучшить свою позицию на одну строчку. По итогам двух попыток красноярские спортсмены уступили лидерам 1,439 секунды. Напомним, Денисьев и Антонов еще выступят на Олимпиаде. Наши спортсмены в составе сборной будут участвовать в эстафете сегодня, 10 февраля.
  • На сегодняшний день красноярские скелетонисты Александр Третьяков и Евгений Рукосуев делят 4-е место после двух заездов из четырех. Третьяков в первом заезде показал второй результат, уступив немцу Кристоферу Гротеру, однако во второй попытке пропустил вперед еще двух соперников. Евгений Рукосуев после первой попытки шел четвертым. По итогам второго заезда ему удалось сохранить место. По сумме двух попыток наши скелетонисты показали одинаковый результат – 2:01.20, отставая от лидера на 0,87 секунды. Решающие заезды пройдут завтра, 11 февраля.
  • Красноярские спортсменки Александра Паршина и Кристина Пауль дошли в сноуборд-кроссе до 1/4 и 1/8 финала Олимпиады. В квалификации Пауль показала 10-й результат, Паршина – 19-й. В 1/8 финала Кристина финишировала третьей. Александра в 1/8 финала пришла второй, сумев выйти в следующую стадию. В четвертьфинальном заезде Александра финишировала четвертой и завершила свое выступление на  соревнованиях.