Красноярцы на Олимпийских играх – 2022 в Пекине (07.02.2022)

Олимпиада-2022

Женская сборная России по хоккею уступила канадской команде со счетом 1:6. Завтра красноярские хоккеистки в составе сборной страны сыграют с Финляндией. Еще одного красноярца – сноубордиста Дмитрия Логинова ждет борьба в параллельном гигантском слаломе.

Сегодняшний матч с Канадой был отложен на один час, так как канадские хоккеистки отказывались выходить на лед, не получив последних результатов пцр-тестов россиянок. В результате спустя час обе команды и судьи провели первые два периода в масках, а канадская команда играла в масках всю оставшуюся встречу. Итог встречи – 1:6 в пользу соперников.

Вратарь красноярской «Бирюсы» Дарья Гредзен была заменена в середине матча. Также в матче принимали участие игроки «Бирюсы» Валерия Павлова и Екатерина Добродеева.

Заключительный матч группового этапа наша команда проведет со сборной Финляндии 8 февраля в 20:10 по красноярскому времени. После этого станет известен наш соперник по 1/4 финала турнира.

БОЛЕЕМ за красноярцев ЗАВТРА (08.02.2022)

• ХОККЕЙ 08.02.2022 в 20:10 Финляндия – Россия/ Дарья Гредзен, Екатерина Добродеева, Валерия Павлова.
  • СНОУБОРД 08.02.2022 в 10:07 Параллельный гигантский слалом: квалификационный заезд, отборочный заезд, 1/8 финала, четвертьфиналы, полуфиналы - 15:30/ Дмитрий Логинов.

Что касается предыдущего матча российских хоккеисток с США, наша команда лишь во втором тайме стала создавать опасные моменты у ворот американок. К середине третьего периода российская национальная команда проигрывала со счетом 0:5 и главный тренер сменил голкипера Марию Сорокину на Дарью Гредзен. Вратарь красноярской «Бирюсы» совершила несколько ярких сейвов и не пропустила не одного гола в свои ворота. Дарья отразила 19 бросков от действующих чемпионок. Итог матча – 0:5. Отметим, что американки являются действующими чемпионками.

Красноярский фристайлист Никита Новицкий, выступающий в дисциплине могул, завершил свое выступление на Олимпийских играх в Пекине-2022 на 13-м месте. В первой квалификации Новицкий занял 13-е место и получил шанс пробиться в финал через вторую квалификацию. Во второй стадии соревнований наш спортсмен стал шестым и вышел в первый из трех финалов, где снова показал 13-й результат, остановившись в шаге от второго финала.

На данный момент сборная России возглавляет медальный зачет Олимпийских игр в Пекине. В активе россиян 6 медалей: 2 золота, 2 серебра и 2 бронзы! На втором месте – Норвегия (2-0-1), на третьем – Швеция (2-0-0).