Красноярцы – лучшие в турнире по санному спорту Спартакиады учащихся

Красноярские саночники – лучшие в командном турнире XII Зимней спартакиады (юношеская) учащихся России.

Соревнования по санному спорту финального этапа Зимней спартакиады учащихся прошли в Красной Поляне. Комплекты наград были разыграны на олимпийской санно-бобслейной трассе «Санки».

• Спортсмены, командированные Центром спортивной подготовки Красноярского края, стали победителями командного зачета, набрав 370 очков. На втором месте Пермский край – 330, третья Москва – 210.
  • В командных соревнованиях (эстафета – юноши и девушки на одноместных санях, юноши на двухместных санях) первенствовали красноярцы Данил Зеленов, Елизавета Журавлева, Константин Шерцер и Кирилл Корсаков. Серебряные медали у хозяев трассы, бронзовыми призерами стали представители Краснодарского края.
  • Три медали в одиночных санях завоевали наши саночники Елизавета Журавлева – золото, Дарья Чеусова – серебро, Данил Зеленов – бронза.
  • В соревнованиях на двухместных санях среди юношей и девушек наши спортсмены поровну разделили серебро и бронзу с представителями Москвы. Красноярцы стали вторыми среди юношей (Константин Шерцер и Кирилл Корсаков) и третьими среди девушек (Александра Митюкова и Екатерина Никитина), столичные саночники – вторыми среди девушек и третьими среди юношей. Выиграли соревнования дуэты Пермского края.