Красноярцы – лидеры командного зачета Первенства России по спортивному туризму

Спортивный туризм

Сборная Красноярского края стала лидером командного зачета Первенства России по спортивному туризму.

Краевая команда достойно представила регион на Первенстве страны по спортивному туризму на лыжных дистанциях. Соревнования в городе Березовский Свердловской области собрали спортсменов из 17 субъектов РФ.

В командном зачете в возрастной категории юноши/ девушки 14-15 лет Красноярский край занял первое место. В возрастной категории юниоры/ юниорки 16-21 год – четвертое.

У юношей на лыжной дистанции (группа, 3 класс) Иван Друзилевич, Ярослав Галич, Никита Таскаев, Даниил Хуторской завоевали серебро. В этой же дисциплине девушки – Елизавета Унрау, Софья Ваньгина, Полина Коунева и Лилия Мохова – взяли бронзу.

На лыжной дистанции (юниорки, 4 класс) группа в составе Кристины Юхнович, Алины Потылицыной, Ники Гардт, Анны Кадиловой заняла второе место.

Краевую сборную представляли спортсмены Зеленогорска (тренер Овчинников Олег Юрьевич), п. Солнечный (тренер Хайруллина Елена Васильевна), Емельяновского района (тренер Потылицын Дмитрий Геннадьевич), Козульского района (тренер Гардт Сергей Александрович).