Командное серебро из Рязани

В Рязани подвели итоги чемпионата России по биатлону в категории «мастерс» в зачет финального этапа Кубка страны. Команда Красноярского края, командированная КГАУ «ЦСП», стала второй по итогам шести этапов летнего сезона.
- Соревнования в зачет финального этапа Кубка России продлились с 24 по 28 сентября. Команда Красноярска, командированная краевым Центром спортивной подготовки, поставила яркую точку в окончании летнего сезона, завоевав в общей сложности 12 медалей в личном зачете и 2 в эстафетах!
В женской эстафете победу одержали красноярки Екатерина Новикова, Елена Кондрашова и Любовь Шадрина, с огромным отрывом обогнав команды представительниц Санкт-Петербурга/Рязани и Москвы.
Среди мужчин красноярцы Алексей Пономарёв, Игорь Воробьёв и Константин Мышкин в тяжелой борьбе все же уступили в эстафете команде Москвы и стали серебряными призерами, обыграв команду Ульяновска.
В спринте 1 место завоевали – Любовь Шадрина, Елена Кондрашова и Игорь Воробьёв; 2 место – Екатерина Новикова, Константин Мышкин и Алексей Пономарёв.
Результаты масс-старта: 1 место – Любовь Шадрина, Екатерина Новикова, Елена Кондрашова и Игорь Воробьёв; 2 место – Константин Мышкин и Алексей Пономарёв.
- По итогам шести этапов летнего сезона наша команда стала второй среди всех регионов, уступив только сборной Москвы. В личном первенстве большой хрустальный кубок завоевал Игорь Воробьёв, средний хрустальный кубок взяли: Анатолий Худик, Константин Мышкин, Алексей Пономарёв, Екатерина Новикова и Елена Кондрашова; малый хрустальный кубок у Любови Шадриной.