Команда Красноярского края — серебряный призёр фестиваля студенческого спорта

Красноярский край стал серебряным призёром Всероссийского фестиваля студенческого спорта. Соревнования в Ставрополье собрали студентов из 24 регионов России.

С 22 по 27 ноября в Ставрополе прошел XIII Всероссийский фестиваль студенческого спорта. Красноярский край завоевал второе место общекомандного зачёта. Победу одержали хозяева — сборная Ставропольского края, на третьем месте сборная Москвы.

Ставрополье принимало фестиваль впервые. Участниками соревнований стали почти 800 студентов из 24 регионов России. В программу состязаний вошли: дзюдо, мини-футбол, лёгкая атлетика, настольный теннис, баскетбол 3х3, плавание, шахматы, многоборье ГТО, компьютерный спорт и интеллектуальная викторина.

Красноярский край представили 33 спортсмена из пяти вузов:
- Сибирский федеральный университет;
- Красноярский государственный аграрный университет;
- Красноярский государственный педагогический университет им. В. П. Астафьева;
- Сибирский государственный университет науки и технологий имени академика М. Ф. Решетнёва;
- Красноярский государственный медицинский университет имени профессора В. Ф. Войно-Ясенецкого.

  • Краевая сборная одержала победу в соревнованиях по лёгкой атлетике и опередила соперников в интеллектуальной викторине, завоевала второе место среди баскетбольных команд и третье — в плавании.

Всероссийский фестиваль студенческого спорта ежегодно проходит на базе высших учебных заведений России начиная с 2009 года. Фестиваль привлекает большой интерес со стороны студентов и является важным событием для развития молодежного физкультурно-спортивного движения в России.

Фото: министерство физической культуры и спорта Ставрополья; Федеральный центр подготовки спортивного резерва