Киокусинкай по-сибирски: 44 медали Красноярска

Киокусинкай
Киокусинкай по-сибирски: 44 медали Красноярска

В Красноярске завершились чемпионат и первенство Сибирского федерального округа по синкёкусинкай. На счету хозяев 44 медали.

Соревнования в спорткомплексе «Радуга» собрали почти 600 представителей сибирского киокусинкай из Красноярского и Алтайского краев, Хакасии, Кемеровской, Новосибирской и Иркутской областей.

«Я рад, что Красноярск стал местом проведения чемпионата и первенства Сибирского федерального округа по киокусинкай. Состав участников породил невероятную конкуренцию. А благодаря усилиям организаторов соревнования прошли на высочайшем уровне. В планах нашей федерации проведение в Красноярске чемпионата и первенства России в 2027 году», – отметил Захир Насиров, президент федерации киокусинкай Красноярского края.

  • В течение двух дней сибиряки выявляли лучших в разных возрастных и весовых категориях. На счету хозяев 44 медали чемпионата и первенства (13 золотых, 20 серебряных, 11 бронзовых).

Так, в финале весовой категории 75 кг среди мужчин сошлись чемпион России 2025 года Дмитрий Жумыгин из Красноярска и серебряный призёр Антон Серков из Саяногорска – в этот раз победу одержал спортсмен из Хакасии. В весовой категории свыше 85 кг победу одержал красноярец Егор Куртасов. У женщин в весовой категории 50 кг красноярка Анна Никитина уступила представительнице Хакасии. Все индивидуальные результаты доступны ПО ССЫЛКЕ.

В командном зачете чемпионата Красноярский край расположился на втором месте, уступив представителям Новосибирской области. Тройку лидеров замкнула Кемеровская область.

По результатам первенства Красноярский край вновь показал второй результат. Лучшими вновь стали новосибирцы. Команда Хакасии на третьем месте.

Фото: краевая федерация киокусинкай