Железногорск стал центром триатлона и акватлона

Триатлон

На выходных Железногорск стал эпицентром триатлона и акватлона. В городе прошли Этапы Кубка России, Этапы Кубка ФТР, открытые чемпионаты и первенства Красноярского края.

• ТРИАТЛОН

В рамках Фестиваля триатлона награды разыграли участники Первого этапа Кубка России. На старт вышли 208 спортсменов. В борьбе за медали триатлонистам было необходимо проплыть 1,5 км, проехать на велосипеде 40 км и пробежать 10 км.

Этап Кубка России выиграл Юрий Пыльский из Пермского края. Вторым стал Андрей Моисеенко, представлявший Москву и Красноярский край. Замкнул тройку призеров Максим Сиротюк из Москвы.

Среди женщин первой стала Мария Шерстнева (Пензенская область/ Марий Эл). Алина Черных из Красноярска заняла второе место. Бронза досталась еще одной представительнице Красноярска Татьяне Башун.

• АКВАТЛОН

Атлеты покоряли две дистанции акватлона (бег-плавание-бег): 1,25-0,5-1,25 км и 2,5-1-2,5 км. В подавляющем большинстве победы в своих категориях праздновали те, кто был самым быстрым на втором сегменте троеборья.

Победителями Второго этапа Кубка России стали Иван Миронов (Московская область) и Мария Шерстнева (Пензенская область/ Марий Эл). Вторыми стали Юрий Пыльский (Пермский край) и Ирина Соломатина (Московская область). На третьем месте Андрей Моисеенко (Москва/ Красноярский край) и Татьяна Матюшкина (Красноярский край).

Участники соревнований получили награды и грамоты, а также призовые от спонсоров: АО КБ «Зенит», ВТБ, «Лукойл», завода «Зелен», магазинов: «Лапландия», «Три атлета», NL, «Арома-дом Железногорск».