IV Зимняя спартакиада молодежи России: две бронзы бобслеистов

В Красной поляне завершились соревнования бобслеистов IV Зимней спартакиады молодежи России. Юниоры Красноярского края завоевали две бронзовые награды.

На олимпийской санно-бобслейной трассе «Санки» в Красной Поляне завершились соревнования по бобслею в рамках финального этапа зимней Спартакиады молодёжи России. Спортсмены разыграли четыре комплекта наград. Юниорки определяли сильнейших на монобобах и двойках, у юниоров победителей выявляли в заездах двух- и четырёхместных экипажей.

  • Пилот Леонид Михневич с разгоняющим Павлом Травкиным заняли третье место в состязаниях двухместных экипажей. Красноярцам не хватило всего 0,11 с, чтобы сместить со второй ступени пьедестала московский экипаж Кирилла Голубева и Даниила Кулешова. Победителями стали Степан Дубинко и Алексей Лаптев из Московской области.
  • В соревнованиях четверок красноярский экипаж (Леонид Михневич, Илья Иванов, Анатолий Зайцев, Павел Травкин) также стал третьим. Наши спортсмены уступили квартетам из Краснодарского края и Москвы.

РЕЗУЛЬТАТЫ СПАРТАКИАДЫ
(БОБСЛЕЙ)

Двойки, юниоры

  1. Московская область (С. Дубинко, А. Лаптев) 1:51.37
  2. Москва (К. Голубев/ Д. Кулешов) 1:51.65
  3. Красноярский край (Л. Михневич/ П. Травкин) 1:51.76.

Четвёрки, юниоры

  1. Краснодарский край (В. Попов/ Н. Иванов/ К. Бушуев/ А. Кислица) 1:50.06
  2. Москва (К. Голубев/ Д. Кулешов/ Д. Курилин/ Е. Седов) 1:50.28
  3. Красноярский край (Л. Михневич/ И. Иванов/ А. Зайцев/ П. Травкин) 1:50.45.

    Фото: fcpsr.ru