Итоги турнира памяти Константина Петку

Гиревой спорт

За награды турнира по гиревому спорту памяти Константина Петку поборолись 11 команд Красноярского края и Хакасии.

В субботу, 30 сентября, в Балахте состоялся IX Открытый краевой турнир по гиревому спорту памяти Константина Петку. В рамках турнира прошло первенство Красноярского края среди юношей и девушек и соревнования среди ветеранов.

Участниками состязаний стали 124 спортсмена в составе 11 команд: Красноярск, Ачинск, Дивногорск, Енисейск, Канский, Шушенский, Богучанский, Балахтинский, Новоселовский районы, Шира и Бородино (Хакасия).

• В Первенстве Красноярского края приняли участие 62 спортсмена (12 девушек и 50 юношей). Победителями стали хозяева соревнований – Балахтинский район, второе общекомандное место занял Богучанский район, третье – Дивногорск. Юные атлеты поднимали гирю весом 2 кг. Гири по 12 кг поднимали самые возрастные спортсмены.

Соревнования прошли на высоком организационном уровне. Традиционно победители и призеры получили в награду кубки, медали и ценные призы.

Поздравляем участников с новыми достижениями и желаем дальнейших побед!