Итоги третьего дня Гран-при «Иван Ярыгин – 2022»

По итогу третьего дня Международного турнира серии Гран-при «Иван Ярыгин». У Красноярского края серебряная и бронзовая медали. Ольга Хорошавцева снялась с поединка за золото, став серебряным призером. Дмитрий Зайнидинов вырвал победу на последних секундах и стал бронзовым призером турнира.

• В третий день турнира Гран-при «Иван Ярыгин – 2022» у женщин в весе до 57 кг дошедшая до финала красноярская спортсменка, участница Олимпиады в Токио-2021 Ольга Хорошавцева снялась с поединка за золото по состоянию здоровья. Таким образом, на высшую ступень пьедестала поднялась первая в истории американская олимпийская чемпионка Хелен Марулис, у Хорошавцевой серебро.
  • В категории до 79 кг красноярский борец Дмитрий Зайнидинов в схватке с россиянином Гаджимурадом Алихмаевым вырвал победу на последних секундах и стал бронзовым призером турнира.

Также прошли предварительные и полуфинальные поединки у мужчин в весе до 74, 86, 92 и 97 кг, у женщин – до 68, 72 и 76 кг. Что касается Красноярского края, у женщин в весе до 68 кг красноярская спортсменка, участница Олимпиады-2021 в Токио Ханум Велиева разобралась с россиянкой Татьяной Смоляк и с представительницей Киргизии Нурзат Нуртаевой. Сегодня, 30 января, в заключительном раунде в борьбе за золото Велиева проведет схватку с Натальей Федосеевой.

У мужчин в категории до 97 кг красноярский борец Никита Овсянников, представляющий сборную России, дошел до 1/4 финала, где уступил главной звезде турнира, олимпийскому чемпиону из США Кайлу Снайдеру. 30 января Овсянникову предстоит борьба за бронзу в рамках утешительных поединков. Первым соперником Овсянникова станет россиянин Давид Дзугаев.

Сегодня, в последний день турнира, пройдут утешительные встречи и финалы у мужчин в весе 74, 86, 92 и 97 кг и у женщин в категориях 68, 72 и 76 кг. Церемония награждения и закрытие соревнований начнется в 16:00.

Актуальная информация о турнире – на официальной странице Гран-при «Иван Ярыгин – 2022»