I Всероссийские Арктические игры: у красноярцев награды в настольном теннисе и лыжных гонках

Арктические игры

В Салехарде продолжаются I Всероссийские Арктические игры. У красноярцев награды в настольном теннисе и лыжных гонках.

В минувшие выходные в столице Ямала состоялись соревнования по настольному теннису в одиночном и парном смешанном разрядах. Среди юношей золотую медаль завоевал красноярец Дмитрий Власов. Его земляк Егор Петров взял бронзу. У девушек лучшей стала Анастасия Шкуренко. В смешанных парах победил красноярский дуэт Егор Петров – Анна Евстифеева. Бронзу взяли наши теннисисты Дмитрий Власов и Анастасия Шкуренко. Кроме этого, сборная Красноярского края заняла первое место в общекомандном зачете. На втором – спортсмены из Якутии. Замкнули тройку лидеров теннисисты из Ямало-Ненецкого автономного округа.

На лыжной базе Салехарда на старт вышли лыжники. В гонке классическим ходом с раздельным стартом спортсменка Красноярского края Мария Новикова стала третьей. На первом месте Дарья Блинова из Якутии. Представительница Мурманской области Василиса Лозовская завоевала серебро. По итогам трех дней, где помимо эстафеты прошли старты свободным стилем и масс-старты, в общекомандном зачете победила Мурманская область. Вторыми стали якутские лыжники. Призовую тройку замкнула Ямальская команда.

  • I Всероссийские Арктические игры продолжатся соревнованиями по биатлону и стрельбе из лука. Они пройдут с 12 по 18 апреля на спортобъектах Лабытнанги.