Хоккеисты «Енисея-2007» победили на Спартакиаде учащихся России

Команда Красноярского края по хоккею с мячом «Енисей-2007» заняла первое место на XI Зимней спартакиаде учащихся России. Соревнования хоккеистов прошли в Архангельске.

В решающем матче за звание лучшей команды Спартакиады встретились сборные Красноярского и Хабаровского краев, занявшие первые места в своих подгруппах. В итоге сильнее оказались юные красноярцы, одержавшие победу со счетом 4:3! На перерыв после первого тайма команды ушли при счете 1:3 в пользу хабаровчан. Во втором тайме преимущество было на стороне «Енисея-2007». На два забитых гола хабаровчане ответить ничем не смогли. Точку в игре удалось поставить лишь во втором овертайме. Победный четвертый гол с передачи Максима Бородина забил Артем Сергиенко 4:3.

• 1 МЕСТО – «ЕНИСЕЙ-2007» КРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ (хоккей с мячом): Андреев Артем, Асландин Сергей, Афоничев Семен, Безручко Антон, Бибик Александр, Бородин Максим, Валявко Александр, Веретнов Александр, Клюков Кирилл, Нуртдинов Александр, Прокофьев Леонид, Струенков Марк, Руднев Иван, Смешко Глеб, Сергиенко Артем, Ткачев Захар, Чиненов Кирилл!
  • Красноярец Александр Веретнов также признан лучшим вратарем Спартакиады!

В матче за третье место Кемеровская область обошла Ульяновскую область со счетом 3:2.

В турнире среди юношеских команд (14-15 лет) принимали участие 10 хоккейных команд, распределенных по двум группам. В течение пяти дней проходили игры в группах по круговой системе. По итогам групповых турниров команды провели стыковые матчи за итоговые места Спартакиады. Соревнования по хоккею с мячом прошли в Архангельске с 28.02 по 07.03.2022.