Хоккейный клуб «Енисей» – обладатель Открытого кубка Красноярского края

Хоккей с мячом

Накануне прошла решающая игра Открытого кубка Красноярского края по хоккею с мячом – матч между сборной России и красноярским клубом «Енисей». Обладателем заветного трофея стали красноярцы!

Вчера, 31 января, прошла решающая игра Открытого кубка Красноярского края по хоккею с мячом, в которой красноярцы встретились со сборной России, возглавляемой Павлом Францем. Перед этим матчем у российской сборной и «Енисея» было по три очка. Борьба была бескомпромиссной, и обе команды серьезно настроились на победу. Счет встречи – 7:4 в пользу красноярцев! В составе «Енисея» забитыми мячами отличились Олег Толстихин, Марат Шарипов, голевой дубль на счету Семена Чупина, хет-триком отметился защитник Артем Ахметзянов.

Открытый кубок Красноярского края по хоккею с мячом проходил на стадионе «Енисей» с 29 по 31 января. В трехдневном турнире приняли участие две сборные России (первая и вторая) и ХК «Енисей». Также участником Кубка стала краевая сборная из старших юношей СШОР «Енисей», усиленная игроками основной команды.

В первом матче турнира «Енисей» в напряженной игре одолел вторую сборную России – 5:4. В субботу, 30 января, встречались обе национальные команды, и победу одержала основа под руководством Павла Франца (15:5). 31 января вторая сборная России проэкзаменовала сборную края, победив со счетом 17:2.

ФОТООТЧЕТ (31.01.2021);  ФОТООТЧЕТ (29.01.2021)