Краевой фестиваль граждан старшего возраста собрал в Красноярске 150 участников. Спортсмены соревновались в четырех видах спорта.
ФОТООТЧЕТ ⇒ ПО ССЫЛКЕ
Мероприятие развернулось на спортивных объектах острова Отдыха. Участниками фестиваля стали 150 мужчин и женщин старше 50 лет. Спортсмены представили все семь районов Красноярска и Манский муниципальный округ.
Число участников красноярского фестиваля (как и уже прошедшие в Ачинске, Канске и Минусинске) показало большой интерес старшего поколения к активному образу жизни.
Команды сыграли в миниволей, мини-футбол и напольный кёрлинг. В дартсе соревнования прошли в личном зачете.
Также все желающие посетили мастер-класс по северной ходьбе, где ознакомились с правильной техникой выполнения упражнений.
В мини-футболе места среди команд выглядят так: 1. Желдор, 2. Ирбис-Солонцы, 3. Солонцы, 4. Заря. Командная тройка призеров в мини-волей: 1. Енисеюшки, 2. Мана, 3. Азимут. В кёрлинге в призовую тройку вошли команды: 1. Октябрь-1, 2. Октябрь-9, 3. Октябрь-4.
В дартсе отличились красноярцы: 1 – Юрий Федорович Соломатов, 2 – Аркадий Гарифович Абдулин и 3 – Александр Павлович Щепин; 1 – Любовь Николаевна Шароухова, 2 – Диана Леонидовна Помыкалова и 3 – Ольга Борисовна Власова.
- Следующий фестиваль состоится в Лесосибирске 26 сентября. Присоединиться к спортивному празднику приглашают всех любителей здорового образа жизни. Оставить заявку можно ПО ССЫЛКЕ, выбрав дату и город, либо отправив письмо на электронную почту isv@krascsp.ru.