Горнолыжники Красноярска – победители Первенства России

Горнолыжный спорт

Горнолыжники, командированные краевым Центром спортивной подготовки, стали победителями Первенства страны.

Первенство России по горнолыжному спорту среди спортсменов 2007-2008 годов рождения (слалом, слалом-гигант, супер-гигант) принимал Белорецк.

• В командном зачете Красноярский край стал сильнейшим среди 26 сборных (762 балла). На втором месте Башкортостан (735 баллов), на третьем – Москва (585 баллов).

В личном зачете сразу несколько красноярцев завоевали две и более наград.

РЕЗУЛЬТАТЫ, Красноярский край

• Красноярский край – золото (командные соревнования: Гусарова Софья, Вологдин Никита, Шишлакова Дарья, Юревич Владислав)
  • Юревич Владислав – золото (слалом), золото (троеборье), серебро (слалом-гигант), бронза (супер-гигант)
  • Гусарова Софья – золото (слалом-гигант), бронза (троеборье)
  • Решетник София – золото (супер-гигант), бронза (троеборье)
  • Токаренко Кристина – золото (супер-комбинация), бронза (супер-гигант)

Особенно напряженной выдалась борьба в заключительный день Первенства – на ГЛЦ «Мраткино» состоялись командные соревнования. Лучшие шесть команд рейтинга прошли в четвертьфинал. В итоге в одном полуфинале оказались Красноярский край и Московская область, в другом – Башкортостан и сборная Москвы. Башкортостан вел упорную борьбу, но уступил при счете 2:2 и отправился в малый финал к Московской области.

В большом финале встретились Красноярский край и Москва, где неоспоримыми победителями со счетом 4:0 стали красноярцы. В малом финале Башкортостан уступил по времени горнолыжникам Московской области.